Модельный ряд Land Rover

Отзыв о Land Rover Freelander 2008 года

Автомобиль: Land Rover Freelander 2 2008 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 28500 км, двигатель - 3.2, комплектация - HSE i6
Автор: Антон (Украина, Киев)   02.10.2009

Машиной не довольны, продаем в данный момент. Мотор - очень частые поломки всевозможных клапанов, которых почему то нет на склад. Бензонасос и в целом топливная система оказалась очень слабой и не подготовленной к качеству Российского бензина, а замена топливного насоса нам вышла в 27000р и поменяли мы его через 12000км. Так же в машине постоянно всплывают какие либо ошибки, а благодаря электронным систем, да бы владелец не убил машину, она уходит в аварийный режим и не дает ехать больше 40 км в час.

Плюсы автомобиля: Наверное только размер.

Минусы автомобиля: Ломучисть, прожорливость, цена, цена ТО, очень сложно продать.

Совет покупателю: Не стоит машина своих денег и нервов, мотор с вольво XC90 оказался ломучим, а сервис отвратным.

Константин

Честный отзыв.Красавец.

В этом году решила поменять свою Тайоту RAF-4 на FREELANDER. Но теперь боюсь это делать. Машина внешне нравится очень. Но после беспроблемной Тайоты (было две машины) буду теперь думать. У мужа был Дискавери3, тоже ходовую менял и было очень тяжело продать. Спасибо Антон за честность.

RoverLend

Антон лохонулся,а Вы его за честность благодарите - прикольно! Дизель нужно брать(он к стати дешевле),и ни каких вопросов!!!

ТОЖЕ КОНСТАНТИН

Вспомните небезизвестного Василия Алибабаевича - не надо бензин ослиной мочой разбавлять. А если серьёзно - все Ваши поломки это плохой бензин ,в том числе и расход.

Тоже Игорь

В общем, не для нашей страны машинка.

делать не фиг вот и хочешь менять РАВа. А Фрилл-2 для мужиков с мозгами самое то, для пустоголовых - запрвляй что знаешь

Продай по дешёвке мне - а то намучаешся!

Мужики подскажите, Хочу купить Land Rover Freelander SE TD Как он себя ведёт???

Вячеслав

Был дизель( фрил) проехал 50000км и всё ок хотя соляра в россии гавно так что с вами не согласен и говорю всем!!! Фрил классная машина. Есть вопросы пишите slawa363363@rambler.ru

Тестил Фрил-2 еще когда он только вышел. Машина танк, имеет свое лицо, комфортна. Но если честно то дизель показался слабоват на низах, при трогании даже глох, чего не скажеш про немецкий дизель на Тигуане. Я выбрал немца...

Тестил эту машину еще когда она вышла.Очень достойный апарат.Фрил это не машина а состояние души,имдж! Дизелек показался слабоват(глох при трогании) а так все на высоте.Цена явно завышена,поэтому выбрал Фольц и непременно ДИЗЕЛЬ!

Валерий

Какие-то полярные мнения! Тут что-то не так. У меня он полгода и 4000 км, очень нравится, с соляркой нет проблем. Единственное, с чем согласен "цена завышена" и явно не хватает современных мелочей - подлокотников,регулировок задних сидений (чего у корейцев предостаточно). У меня S D4 правда, автомат, стеклянная крыша, вебасто, цвет и тд.

RoverLend

Валерий - уу меня все то-же,без вопросов! Проблема подлокотника решилась просмотрев на Ютубе ролик с рекламой Итальянского девайса от ВУД КОМПАНИ.Нарисовали эскиз,отдал в столярку мебельщикам и через три дня получил что хотел за 40$.

4тыс.км за полгода - он что, из гаража не выезжает? Какие вообще могут быть проблемы на таком пробеге.

Тест-драйв Land Rover Freelander: Вдоль и поперек
Вдоль и поперек

Как можно? У них мало общего! Если речь идет о характере и философии, с этим можно только согласиться. Но и на деле, и по формальным признакам младшие кроссоверы БМВ и «Ленд-Ровер» – очевидные оппоненты. Под капотами тестовых машин настоящее единство противоположностей.

Продажа б/у Land Rover

Land Rover Defender 2021 Land Rover Defender 72.777$ 2021 99.000 км
Land Rover Range Rover Sport 2017 Land Rover Range Rover Sport 48.500$ 2017 28.000 км