Модельный ряд Land Rover

Отзыв о Land Rover Freelander 2013 года

Автомобиль: Land Rover Freelander 2 2013 г.в., внедорожник, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 12000 км, двигатель - 2.2 turbo дизель
Автор: Ирина (Украина, Киев)   04.08.2014

Машина куплена в декабре 2013 года. Выбор был крайне не прост. Главным тормозом в покупке этой модели был скучный салон. Тестили с мужем очень много машин. Лэнд был первым в списке. Пытались убедить себя что можно взять что-нибудь дешевле. Безуспешно. Взяли Лэнд. Также, одним из ключевых факторов в выборе был видео обзор от инфо-кар, за что ребятам отдельное СПАСИБО. Практически все, сказанное в обзоре соответствует действительности. Незначительно напрягает шум мотора и отсутствие тяги на не прогретом двигателе (в особенности зимой). Также, посмотрев тест драйв, в один из первых выездов решила не сбавлять скорость на лежачих полицейских. Это была ошибка, подвеска все-таки пробивается на скорости более 40 км/час. Еще явные минуса это крышка багажника (мне закрыть не всегда легко) и слишком твердый, легко царапающийся пластик в ногах, на туннеле заднего ряда и дверях. Все остальное – только плюсы. Машина СУПЕР! В особенности понимаешь это пересев, хотя бы на пару часов, на другую машину-одноклассник.

По Киеву, в режиме дом-работа-дом, бортовой показывает 8,3-8,5л/100км. Езжу предельно спокойно. Если оценивать по деньгам, то расход по городу порядка 9-9,5л. Либо врёт бортовой компьютер, либо на заправке не доливают (заправляюсь на ОККО). По трассе (чаще всего Киев-Одесса-Киев) при загруженном авто, расход 7-7,4, если машина пустая - 6,5. Про смешанный цикл сказать ничего не могу, но думаю приведенных цифр достаточно. На данный момент пробег 13000 с небольшим. Расход дизеля не меняется с момента приобретения, хотя муж был уверен что после 10000 расход должен снизиться.

ztvic

моторы конечно с прошлого века, это их главный минус. ну и расход после 10к к сожалению уменьшается, но не так существенно как нам хотелось бы. увы

ответить   -2

Тест-драйв Land Rover Freelander: Портрет со штрихом
Портрет со штрихом

«Это одна из 120 машин. Большая часть осела в Москве, остальные разошлись по регионам», - говорит менеджер пресс-парка, передавая ключи от Land Rover Freelander в версии Dynamic Black. Клянусь, я не волновался так даже за рулем Jaguar XFR на летней резине в мощнейший снегопад.

Продажа б/у Freelander

Land Rover Freelander 2013 Land Rover Freelander 22.200$ 2013 84.000 км